Происшествия

СКР прокомментировал появление на свободе «орловской потрошительницы» 

Орловский СКР прокомментировал появление на свободе Анастасии Белошапкиной (Савосто), которая подозревается в убийстве и расчленении останков 24-летнего мужчины.

«Сегодня, 27 июля, после проведения ряда стационарных судебно-психиатрических экспертиз, ей предъявлено  обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телом умершего). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Фрагменты тела погибшего были обнаружены 11 февраля в одной из квартир многоэтажки на Бурова. Следователи сразу установили, что к смерти мужчины может быть причастна его девушка. Она дала признательные показания, после чего была отправлена на проведение комиссионной психолого-психиатрической судебной экспертизы.

Фотографии гуляющей по улицам Орла Анастасии, опубликованные сегодня с соцсетях, шокировали и напугали горожан. Биография 21-летней девушки уже обросла легендами и мифами. Адвокат родителей погибшего считает, что убийство не было случайным, а носит даже некий ритуальный характер. Отвечая на гневные письма в соцсетях, девушка заявляет, что никого не убивала.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле подозреваемая в «расчленёнке» дала показания

Расчленившую парня орловчанку поместили в психиатрический стационар

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121