Главное

Четверо похитителей Будагова заключены под стражу

Накануне, 14 июля, суд вынес решение о заключении под стражу четырех ранее судимых граждан, которые подозреваются в организации и похищении владельца агрохолдинга «Орловская Нива» Сергея Будагова.

«Подозреваемые под тяжестью предъявленных следствием доказательств сознались в содеянном и дали признательные показания, что совершили преступление с целью получения крупной суммы выкупа», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Напомним, утром 10 июля бизнесмен на «Лексусе» выезжал из дачного массива у Светлой жизни. Внезапно дорогу перегородила машина, из которой вышли двое в масках и с оружием. Водителя бизнесмена и самого Сергея Будагова связали. «Лексус» отогнали к Лужковскому кладбищу и оставили там. Владельца агрохолдинга пересадили в другое транспортное средство и увезли в неизвестном направлении. Уже на следующий день правоохранителям удалось установить местонахождение похищенного. Его спрятали в Тульской области в доме, арендованном цыганами за несколько дней до совершения преступления. В ночь с 12 на 13 июля был проведен штурм. Сергей Будагов не пострадал. Позже он пояснил, что с ним обращались вежливо. Похитители требовали за освобождение 20 млн рублей.

Были задержаны четверо мужчин в возрасте от 28 до 57 лет, две 36-летние женщины и один несовершеннолетний.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кто и зачем похитил Сергея Будагова — отвечают СКР и МВД

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121