Происшествия

В Орле мужчина поджег сожительницу, «чтобы напугать»

Вступило в законную силу и опубликовано решение Советского суда Орла в отношении местного жителя, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью возлюбленной. Мужчина облил ее бензином и поджег.

В апреле 2017 года они распивали спиртное. Женщина заявила, что уходит, так как у нее есть другой. Сожителя такой поворот событий возмутил. Он решил напугать возлюбленную. Для этого пошел на балкон, где взял пластмассовую емкость с бензином, которым обычно мыл руки после работы на стройке. Мужчина вернулся в спальню и облил топливом сожительницу. В суде он заявил, что умысла причинять боль не имел: только «хотел напугать ее, чтоб она осталась».

Словесно никаких угроз мужчина не высказывал. Они продолжили разговаривать. Мужчина  решил закурить. По его словам, когда «чиркнул» зажигалкой, загорелись руки. Он стал ими махать, чтобы  сбить огонь, но в это время искра попала на женщину. Одежда загорелась, возлюбленная начала кричать.

Женщина получила многочисленные травмы правой половины грудной клетки, живота, обеих ног. Особенно пострадала рука – ожог 3 степени площадью 21% поверхности с развитием обширного некроза и последующим удалением нежизнеспособных тканей. Все вместе эксперты оценили как тяжкий вред здоровью.

В последующем, когда женщина находилась на лечении, сожитель приходил к ней больницу каждый день, помогал материально. В настоящее время они снова живут вместе. Женщина заявила, что претензий к подсудимому не имеет.

Суд скептически отнесся к версии случайного возгорания и внезапной искры. Также отмел как недостоверные показания пострадавшей, которая заявила, что конфликта не было, а бензин разлился случайно. Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121