Главное

Вынесен приговор по делу об убийстве в новогоднюю ночь

Северный суд Орла признал местного жителя виновным в нанесении побоев знакомому, в результате чего тот скончался. Мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Драка произошла в ночь с 31 декабря на 1 января 2018 года. Приятели курили около подъезда. Мимо проходила бывшая сожительница одного из них. Мужчина поздравил ее с Новым годом, а потом начал оскорблять экс-возлюбленную, громко кричать нецензурной бранью. Женщина не посчитала нужным реагировать на это.  Однако на аморальное поведение орловцу указал его приятель. В результате между ними произошел словесный конфликт. Мужчина попросил «не учить его жизни» и схватил оппонента за грудки. Тот оттолкнул нападавшего и свалил на землю. Далее несколько раз ударил ногой в область головы и туловища, после чего ушел домой. Мужчина признался следователям, что в момент потасовки был сильно зол на приятеля за постоянное неадекватное поведение в состоянии алкогольного опьянения и за оскорбления в его адрес.

Пострадавший самостоятельно поднялся и сел на лавку, потом пошел домой. Там сын раздел его, уложил на диван. Мужчина испытывал сильные боли при резких движениях, постоянно хватался за левый бок, а затем упал на пол и попросил вызвать скорую помощь.

Орловца госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко. Медики в ходе операции обнаружили  разрыв мочевого пузыря, скопление крови и мочи в жировой клетчатке.  Через несколько дней пришлось удались почку. 8 января пациент умер.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевшего, признание вины, раскаяние.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121