Происшествия

Орловчанка отдала псевдомедику 190 тысяч рублей

УМВД России по Орлу возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвой стала 66-летняя женщина. Она отдала незнакомкам 190 тысяч рублей.

Одна из злоумышленниц подстерегла пенсионерку на улице недалеко от дома. Она представилась работником поликлиники и в разговоре обратила внимание на проблемы со здоровьем орловчанки. Незнакомка сообщила, что может помочь, но лечение проводит через заговор денег. Потребовались все сбережения жертвы. В это время подоспела якобы бывший пациент «целительницы». Она заверила в эффективности проводимой процедуры. После «ритуала» деньги превратились в нарезанную бумагу.

Пострадавшая несколько дней находилась в шоковом состоянии от случившегося и не решалась обратиться в полицию. Она не раз слышала, что пожилые люди становятся жертвами мошенников, но никогда не думала, что попадется на какие-то уловки.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области   напоминает, что нельзя доверять незнакомцам, тем более, когда речь идет о крупных суммах денег. Мошенники сообщают о несчастьях с близкими, продают ненужные вещи, представляются сотрудниками коммунальных служб и так далее. Легенд много, но осмотрительность и осторожность поможет избежать материальных потерь.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121