Происшествия

Депутат облсовета задолжал Орлу

Арбитражный суд Орловской области решил взыскать с индивидуального предпринимателя Виктора Викторовича Прозвицкого (депутата облсовета) в пользу управления муниципального имущества и землепользования администрации Орла неустойку в сумме 222,1 тысячи рублей. Изначально требования УМИЗ превышали 1,5 млн рублей.

В феврале 2014 года город подписал договор аренды с некой бизнес-леди. Ей в пользование был передан участок площадью 5,3 тысячи квадратных метров на 6-й Орловской дивизии. Разрешенный вид использования — объекты обслуживания автотранспорта. Годовая арендная плата — 1,15 млн рублей.

Спустя два месяца с Прозвицким было заключено соглашение о переуступке прав и обязанностей по договору. В связи с тем, что предпринимателем обязанность по оплате аренды исполнялась ненадлежащим образом, УМИЗ обратился в суд с исковым заявлением. В ходе разбирательства задолженность была погашена в полном объёме. Размер неустойки за 22 месяца составил 222 116 рублей 83 копейки.

В решении отмечено, что в июле 2017 года между УМИЗ и ИП Прозвицким В.В. подписано соглашение о расторжении договора аренды земли. Заключен новый договор на участок общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Срок его действия установлен по июнь 2066 года.

Напомним, Виктор Прозвицкий избран депутатом Орловского областного Совета народных депутатов шестого cозыва 18 сентября 2016 года. Является заместителем председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121