Происшествия

Белгородец с 17-летней подружкой обворовывали съемные квартиры в Орле

В Орловской области сотрудники полиции установили жителя Белгородской области, причастного к кражам имущества из съемных квартир в Орле.

В дежурную часть полиции по Заводскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что из квартиры, которую она сдает, украли телевизор стоимостью более 30 тысяч рублей.

Квартиру она сдала через рекламный сайт молодой паре. На следующий день орловчанка пришла за ключами, но не обнаружила квартиросъемщиков и телевизор. Согласно записи в паспорте, который предоставил молодой человек владелице, он являлся 20-летним жителем Белгородской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции задержали предполагаемых подозреваемых в городе Орле, когда они вывозили телевизор и микроволновую печь из еще одной съемной квартиры на улице Комсомольской.

В районный отдел ОВД поступило еще одно заявление о ранее совершенной краже из съемной квартиры на улице Планерной. Молодой человек, ранее судимый за мошенничество, признался в причастности к кражам. Украденное он перевозил на такси и сбывал в торговую точку на рынке Орла. Его подельницей оказалась 17-летняя знакомая.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка передана законным представителям. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121