Происшествия

В Орловской области задержан 59-летний лже-террорист

Сотрудники регионального УМВД совместно с коллегами из УФСБ установили личность злоумышленника, сообщившего ложную информацию о теракте.

Им оказался 59-летний житель Урицкого района, который сообщил в полицию о том,что в одном из зданий района находится взрывное устройство. Сотрудники полиции совместно с кинологами обследовали объект, но подозрительных предметов не обнаружили, сообщили в пресс-службе полиции.

Группой дознания ОМВД России по Урицкому району возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящее время сотрудники УМВД выясняют все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что за ложное сообщение о преступлении против общественной безопасности, предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121