Главное

СК выявил новый эпизод в деле экс-директора «Орелгортеплоэнерго»

В ходе предварительного следствия по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО «Орелгортеплоэнерго» Владимира Дорофеева выявлен дополнительный эпизод.

По информации регионального СК, следствие квалифицировало его по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, Дорофеев с февраля 2016 года по август 2017 года, используя служебное положение, регулярно выезжал по личным вопросам города Санкт-Петербург и Москву. Свое выезды он оформлял как служебные командировки.

Средства, перечисленные на личную карту, как командировочные расходы, он использовал по личному усмотрению. В результате незаконных действий экс-руководителя АО «Орелгортеплоэнерго» причинен имущественный ущерб на сумму более 2 миллионов 230 тысяч рублей.

Напомним, 18 января Дорофеев был задержан следственными органами в рамках расследования уголовного дела по стаье «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

100% акций общества «Орелгортеплоэнерго» принадлежит региону. С декабря 2015 года по июнь 2017 года Дорофеев заключил договоры процентного займа. Со счетов компании были перечислены денежные средства на общую сумму более 139 миллионов рублей. До настоящего времени деньги не возвращены. Этим «Орелгортеплоэнерго» и администрации Орловской области причинен ущерб.

 

В настоящее время Владимир Дорофеев находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский СКР сообщил о задержании экс-директора «Орелгортеплоэнерго»

Экс-директора «Орелгортеплоэнерго» обвинили в злоупотреблениях

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121