Происшествия

Дело о сбросе отходов в орловскую реку направлено в суд

Орловская природоохранная прокуратура обратилась в суд по факту сброса отходов завода в реку Быстрая Сосна в Ливенском районе.

Надзорный орган требует возложить на предприятие обязанностей получить решение на право пользования водным объектом, проложить трубопровод на участке 80 метров, где сброс воды с производства осуществляется на рельеф местности, сообщает ОНФ.

В орловское отделение Общероссийского народного фронта обратились жители поселка Сахзаводской, страдающие от постоянно парящей воды, которая свободно протекает ручьем рядом с их домами. «Фронтовики» выехали на место и факт отсутствия полноценного трубопровода подтвердили. Далее последовало обращение в прокуратуру.

Река Быстрая Сосна является правым притоком реки Дон, впадающей в Азовское море.

Напомним, в апреле 2017 года директору ООО «Ливны Сахар» Дмитрию Ситникову внесено представление, по результатам которого заместитель главного инженера и инженер по охране труда и экологии привлечены к дисциплинарной ответственности. В процессе деятельности завода образуются сточные воды, которые сбрасываются в реку Сосна. При этом пользование водным объектом осуществлялось без получения соответствующей разрешительной документации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Сотрудников «Ливны Сахар» наказали за незаконный сброс сточных вод в Сосну

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121