В Орле банка мёда обошлась пенсионерке в 110 тыс
В УМВД по Орловской области напомнили жителям региона о бдительности. На текущей неделе трое орловцев стали жертвами мошенников.
В Северном районе Орла к 81-летней пенсионерке подошла незнакомка и предложила купить мёд. Пожилая женщина отказалась, но мошенница продолжила беседу проводила ее до квартиры, где уговорила сделать покупку. Пенсионерка заплатила за мёд, а когда она отвлеклась, злоумышленница похитила все ее сбережения в размере 110 тысяч рублей.
В Заводском районе города мошенница предложила пенсионерке помочь донести сумку с покупками. Проникну в квартиру, она похитила 17 тысяч рублей, принадлежащих сыну пожилой женщины. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.
В Орловском районе неизвестный позвонил 80-летнему пенсионеру по телефону и сообщил, что его внуку грозит уголовное наказание. Он предложил помощь в решении проблемы за 80 тысяч рублей. У пожилого мужчины была только половина суммы.
Злоумышленник согласился и велел потерпевшему передать деньги через водителя машины, которая подъедет через несколько минут. Орловец отдал 40 тысяч злоумышленнику. По факту мошенничества также возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция занимается розыском злоумышленников.
Сотрудники УМВД напоминают орловцам об осторожности и внимательности при общении с незнакомцами. Пожилые люди часто становятся жертвами мошенников, поэтому следует регулярно напоминать своим пожилым родственникам о различных способах совершения мошенничеств.

