Происшествия

Суд Ухты вынес приговор банде наркодилеров

Организованная преступная группа с октября 2013 года по декабрь 2015 года продавала наркотики на территории Коми, Орловской области и Красноярского края.

Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых наркосбытчиков вынес городской суд Ухты. Перед правосудием предстали двое 24-летних молодых людей, один 23-летний и 42-летний.

Наркодилеры в интернете получали информацию о расположении закладок с наркотиками. Они занимались их расфасовкой и закладывали в тайники для нижестоящих продавцов. Осуждённые начинали с мелких закладчиков, а через некоторое время вышли на крупные партии, весом более 1 кг.

По информации пресс-службы Ухтинского городского суда, преступная группа имела чёткую структуру. У каждого дилера был куратор, который определял места закладок и платил за работу. Правоохранители смогли задержать преступников только в декабре 2015 года. Свою вину наркоторговцы не признали.

Суд приговорил их к срокам от 10 до 18 лет с отбыванием наказания в колониях строгого режима с ограничением свободы на год.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121