Главное

В Орле прошли задержания по делу о незаконной миграции

Фото пресс-службы УМВД по Орловской области

В Орле во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД задержали двух граждан иностранных государств и двух граждан России. 

По информации пресс-службы УМВД по Орловской области, в отношении гражданина и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Четверым фигурантам, двое из которых являются иностранцами, предъявлено обвинение.

По версии следствия, подозреваемые занимались организацией незаконного пребывания граждан других государств на территории Орловской области. Как выяснилось, 27-летний иностранец в одном из торговых центров Северного района Орла взял в аренду помещение, где ставил на учёт незаконных мигрантов.

полиция

Подозреваемые также находили собственников жилья, которые регистрировали иностранных граждан не имея намерений предоставить им жилые помещения. Данные документы давали возможность иностранцам пребывать в России незаконно незаконно и при осуществлении миграционного учета получать разрешение на временное проживание в Орловской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, в качестве подозреваемых по уголовному делу привлекли трёх женщин, которые принимали участие в организации незаконной миграции. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде.

bezimeni-3

Советский районный суд в качестве меры пресечения отправил троих подозреваемых под арест. Ещё одна подозреваемая находится под домашним арестом. В настоящее время идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и причастных к нему лиц.

По информации «Орелграда», под арест отправлены имам Орловской области Ахмадулло Исабаев и двое его сыновей. Как минимум 2 месяца они проведут в заключении. Суд отклонил просьбу мусульманской общины и стороны защиты и встал на сторону следствия, сообщает издание.

Ранее СМИ сообщили о том, что имам Орловской области был задержан полицией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Имам Орловской области задержан полицией

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121