Происшествия

Амчанин нашел в заброшенном доме оружие и гранаты

Пенсионер из Мценского района приговорен к двум годам лишения свободы за находки в  заброшенном доме в селе Пробуждение.

В начале мая 2016 года он обнаружил мешок с патронами для охотничьих ружей, винтовок, пулемета. Рядом лежали четыре ручные гранаты РГД-5, укороченная винтовка, карабин, прессованная тротиловая шашка, взрыватель УЗРГМ дистанционного действия военного назначения,  порох. Этот арсенал он решил забрать себе. Пенсионер положил все в багажник, привез домой в Мценск и спрятал в гараже.

9 июня 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений» полицейские обнаружили припрятанное.

Пенсионер признан судом виновным в незаконном хранении, перевозке оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В качестве смягчающих наказание обстоятельств признаны наличие на иждивении сына-инвалида, признание вины, раскаяние, наличие заболевания. Срок будет считаться условным, если пенсионер докажет свое исправление.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121