Происшествия

«Пятерочку» оштрафовали за вредные продукты

Управление Роспотребнадзора по Орловской области  потребовало оштрафовать ООО «Агроторг», которое допустило продажу в магазинах «Пятерочка», расположенных в Знаменке, Мценске, поселке Сахзаводской, Болхове, пищевой продукции, создающей угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Надзорный орган, обращаясь в суд, рекомендовал штраф в 300 тысяч рублей.

В ходе плановой проверки магазинов на прилавках были обнаружены товары с истекшими сроками годности: сыры, соусы, мясные полуфабрикаты, яйца, молочные напитки, конфеты, мюсли, чипсы и другое. Употреблять такие продукты в пищу опасно, подчеркнули в суде сотрудники Роспотребнадзора.

Представители ООО «Агроторг», которое организуют работу «Пятерочек» в Орловской области, заявили, что делают все возможное, чтобы просрочка на прилавки не попадала. В обнаруженных недочетах они обвинили руководителей конкретных магазинов и их сотрудников.

Арбитражный суд Орловской области решил оштрафовать компанию на 150 тысяч рублей. Арестованные товары конфискуют и утилизируют.

Напомним, активисты движения «Скорая молодежная помощь» нередко проверяют «Пятерочки» на просрочку. Они проводят рейды только в Орле, но даже в областной столице умудряются найти целые тачки продукции с истекшим сроком годности, что уж говорить о малых городах и селах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Сдохнешь»: В Орле проверка магазина на просрочку закончилась потасовкой 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121