Происшествия

Как выбрать банк для ООО

Чтобы получать деньги от клиентов, платить зарплату сотрудникам и рассчитываться с партнерами, компании нужен расчетный счет. Чтобы разобраться, какой банк лучше выбрать для ООО, смотрите на надежность, тарифы и набор услуг.

Узнать больше про лучшие банки для ООО можно по ссылке на профильном сайте.

Высокие показатели ликвидности означают, что у банка достаточно денег, чтобы выполнять обязательства перед клиентами.

Став предпринимателем, вы не обязаны открывать банковский счет, но это необходимо, если планируете принимать оплаты от клиентов по безналу. Дополнительный плюс наличия счета: с него удобнее оплачивать налоги и взносы в госбюджет.

Занятие предпринимательской деятельностью предполагает получение выручки и наличие некоторых расходов. Согласно же действующему законодательству, предприниматели, в отличие от большинства юридических лиц, не обязаны строго соблюдать кассовую дисциплину, в том числе следить за остатком наличных денег.

Каждый субъект хозяйственной деятельность решает данный вопрос самостоятельно, исходя из личных требований и возможностей. Основные критерии к рассмотрению при выборе кредитного учреждения следующие:

  1. Надежность банка. Проще всего определить надежность банка по рейтингу Центробанка России. Выбирая финансовую организацию для открытия и ведения счета из первой десятки списка, предприниматель максимально снижает риски.
  2. Доступность организации. Даже если планируется вести операции через интернет, лучше, если учреждение будет расположено в зоне доступности клиента. Мобильный банк онлайн удобен в обслуживании, однако некоторые операции требуют личного присутствия клиентов. Например, выдачу наличных осуществить без самого владельца счета не получится.
  3. Рейтинг банка. Безопаснее всего хранить деньги на счетах заслуживающих доверия организаций. Как правило, такие банки становятся партнерами крупнейших предпринимателей. В то же время работа с банками, занимающие нижние строки рейтингов, несет в себе определенные риски, даже несмотря на низкую стоимость обслуживания при открытии счета и небольшие комиссионные суммы в дальнейшем.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121