Происшествия

В Философово шесть часов тушили горящий дом

В ликвидации возгорания в деревне Философово Свердловского района Орловской области принимали участие 4 единицы техники и 11 пожарных.

Сообщение о возгорании жилого дома поступило в дежурную часть накануне, 24 октября, в 22.27. На место происшествия оперативно выехали силы и средства Орловского территориального пожарно — спасательного гарнизона ПСЧ-32, ПЧ-6 и СПСЧ.

По прибытии сотрудники МЧС установили, что здание горит изнутри по всей площади. Возникла угроза распространения огня на стоящие рядом строения. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, а к месту происшествия были дополнительно направлены по одному отделению.

В 02.05 в доме было обнаружено тело погибшего мужчины 1989 года рождения. Только к половине пятого утра спасателям удалось ликвидировать возгорание. В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 72 квадратных метра, произошло обрушение кровли. Материальный ущерб выясняют специалисты, сообщили в пресс-службе МЧС по Орловской области.

Напомним, на этой неделе это уже второй пожар в деревне Философово. Утром 23 октября там также горел жилой дом. Обошлось без пострадавших. В ликвидации пожара принимали участие 6 спасателей.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121