Происшествия

Фигуранта «дела инспектора ГИБДД» посадили под домашний арест

В Орле суд Советского района избрал меру пресечения для сотрудника ГИБДД, подозреваемого в превышении должностных полномочий, с применением насилия.

Старший государственный инспектор ОГИБДД МО МВД России «Новодеревеньковское» по решению суда, удовлетворившего ходатайство следователя, отправлен под домашний арест.

Напомним, 14 октября 2017 года, находясь на службе, сотрудник ГИБДД подъехал к припаркованному на обочине трассы Залегощь — Красная Заря неисправному автомобилю ВАЗ-2115.

Во время проверки документов инспектору показалось, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и он попросил мужчину пройти к патрульной машине. Водитель не подчинился сотруднику полиции. После этого инспектор при помощи физической силы стал тащить его к машине.

Пассажир «пятнадцатой» попытался вмешаться в конфликт и попросил отпустить водителя. В ответ на это инспектор ГИБДД ударил пассажира коленом в живот, причинив тяжкий вред здоровью — у потерпевшего произошёл разрыв двенадцатиперстной кишки.

Мужчина, находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Отдел собственной безопасности УМВД проводит служебную проверку со своей стороны. Если вина сотрудника будет установлена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Избитый орловским автоинспектором мужчина находится в реанимации

Орловский СК расследует «дело инспектора ГИБДД»

Орловское УМВД проведёт проверку по «Делу инспектора ГИБДД»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121