Происшествия

Орловца осудили на 10 лет за убийство проститутки

Заводской районный суд Орла признал местного жителя виновным в совершении убийства молодой женщины и  назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Он помог знакомым снять квартиру. Сначала ее арендовали на сутки, затем продлили. Девушка, занимавшаяся проституцией, принимала в комнате клиентов, а подсудимый с сутенером на кухне распивали спиртные напитки, следили за порядком. В какой-то момент между тройкой произошел конфликт. Организатор бизнеса разбил бутылкой шампанского унитаз и ушел.

Девушка начала прогонять и охранника, по его словам, выражалась нецензурной бранью. Девушка схватила мужчину за ворот свитера и начала тянуть. Он взял со стола на кухне нож и, развернувшись, ударил ее два раза в грудь. Сначала мужчина отнес девушку на кровать и обещал вызвать скорую, но испугался и скрылся.

Когда он пришел домой, то сообщил матери, что совершил убийство. «Такие люди не должны ходить по земле», — процитировала подсудимого женщина. Она рассказала, что сын был в состоянии алкогольного опьянения, плакал, заявил о готовности сознаться во всем полиции.

Однако девушку нашла хозяйка квартиры. Она приехала через три дня, когда арендаторы перестали отвечать на звонки. Открыв квартиру своим ключом, женщина увидела труп, лежащий в прихожей на полу лицом вниз. По следам крови из комнаты было похоже, что раненная ползла из комнаты.

По рассказам свидетелей, подсудимый периодически избивал подопечную,  в состоянии опьянения очень агрессивным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловский СКР завершил расследование расправы над двумя братьями

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121