Происшествия

Орловских полицейских обвинили в сокрытии преступления

По материалам прокуратуры Железнодорожного района Орла возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, которые подозреваются в превышении должностных полномочий.

Проверка была проведена после обращения гражданина. Надзорный орган выявил нарушение закона в действиях сотрудников ОП №1 УМВД по Орлу. Они скрыли от учета преступление – кражу с незаконным проникновением в жилище.

«В результате, гражданин был лишен возможности воспользоваться своим правом на защиту от преступного посягательства», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В УМВД России по Орловской области сообщили, что по факту неисполнения сотрудниками своих должностных обязанностей проведена проверка. По ее результатам к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей и сотрудников ОП № 1 (по Железнодорожному району).

«В случае подтверждения вины сотрудников в рамках возбужденного уголовного дела они будут уволены из ОВД и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством», — заявили в полиции.

Напомним, 17 октября СУ СК России по Орловской области сообщило, что возбуждено уголовное дело в отношении автоинспектора в Новодеревеньковском районе. Его  подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия. По словам потерпевшего, полицейский несколько раз ударил его дубинкой в живот. Медики диагностировали у мужчины разрыв двенадцатиперстной кишки. Сейчас пострадавший находится в реанимации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Избитый орловским автоинспектором мужчина находится в реанимации

Орловский СК расследует «дело инспектора ГИБДД»

Орловское УМВД проведёт проверку по «Делу инспектора ГИБДД»

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121