Происшествия

В Орле 19 пожарных тушили загоревшийся цех

Накануне, 7 сентября, в  17:15 на телефон «101» поступило сообщение о возгорании здания на улице Левый берег реки Оки в Орле. На момент прибытия сотрудников МЧС шел черный дым из-под кровли цеха. Существовала угроза распространения огня на внутренние смежные помещения. Для проведения разведки было сформировано звено газодымозащитников. Они обнаружили загорание кровли и оборудования на площади 10 квадратных метров. На этом уровне распространение огня удалось остановить.

В итоге цех закопчен на площади 20 квадратных метров. Общая площадь здания около 200 квадратных метров. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет, сообщают в ГУ МЧС России по Орловской области.

На месте возгорания работали силы и средства Орловского местного пожарно-спасательного гарнизона ПСЧ-3, СПСЧ и  СПТ в количестве 19 человек, привлекая три единицы основной и две единицы спецтехники.

Напомним,  на территории завода «Легмаш» уже был пожар 17 мая. Огонь вспыхнул в одном из цехов. Тогда сгорела деревянная рама, технический мусор на площади около 10 квадратных метров, закопчено помещение на площади 80 квадратных метров. Вероятной причиной возгорания называли аварийный режим работы электропроводки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121