В Орловской области с начала года произошло 151 «пьяное» ДТП
Сотрудники региональной ГИБДД регулярно проводят рейды по выявлению автовладельцев, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
По информации пресс-службы ведомства, в 2017 году было зарегистрировано 151 ДТП с участием нетрезвых водителей. В результате аварий 20 человек погибли и 96 получили травмы, среди пострадавших 5 детей.
Только за минувшие выходные в Орловской области было задержано 20 водителей. Восемнадцать из них находились за рулём автомобиля в нетрезвом виде, двое отказались от медицинского освидетельствования.
Практика показывает, что количество пьяных водителей увеличивается в выходные и праздники. В эти дни на территории Орловской области сотрудники полиции проводят сплошные проверки.
На определенных участках трасс и городских дорог сразу несколько экипажей ДПС проверяют максимальное число водителей.