Происшествия

В Орле осудили злостную самогонщицу

Северный районный суд Орла рассмотрел уголовное дело в отношении пенсионерки Раисы Рыльковой. Женщину обвинили в производстве, хранении, сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности. Подсудимая хранила и продавала самогон опасный для употребления.

За напитком к пенсионерке не раз обращались покупатели. Одним из них стал Мозгов, которому Рылькова продала самогон крепостью 36% за 100 рублей.

«Самогон не предназначен для употребления как пищевой продукт и опасен для здоровья и жизни человека при его употреблении, так как в нем присутствуют вещества ацетальдегид, этилацетат, этилбутират, изобутанол, изоамилол», — указано в материалах.

В судебном заседании свою вину пенсионерка признала. Суд, учитывая степень общественной опасности и все материалы дела, ограничил свободу пенсионерки на один год и шесть месяцев. Ей запретили выезжать за пределы Орла, покидать место своего жительства по адресу после 23.00 часов и до 06.00 часов.

Ранее она трижды привлекалась к ответственности за аналогичные деяния. В сентябре 2015 года ее оштрафовали на 50 тысяч рублей. В мае 2017 года она приговорена к ограничению свободы на один год.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121