Происшествия

В Орле осудили мужчину, оформлявшего кредиты на незнакомцев и мертвецов

Заводской районный суд Орла вынес приговор Митину, который, будучи генеральным директором ООО «Интенрстрой», совершил хищение денежных средств банка.

С декабря 2013 года по февраль 2014, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, он оформил несколько кредитных договоров на незнакомцев. Якобы эти люди покупали строительные материалы в его компании. Общая сумма полученных от ОАО «Альфа-Банка» средств превысила 437 тысяч рублей.

За время своей деятельности как агента банка Митиным было направлено около 66 заявок на получение кредитов, из которых после проверки одобрено только восемь. Погашения задолженностей от граждан не происходило, поэтому службой экономической безопасности была проведена проверка.

Орловцы узнали о том, что получили кредиты на строительные материалы, из писем «Альфа-Банка» и звонков коллекторов. Когда дело дошло до суда, одна  пострадавшая уже скончалась, другой, будучи инвалидом, не смог прийти на заседание.

Подсудимый Митин виновность в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, от дачи показаний по существу обвинения отказался, пояснив, что полностью возместил причинённый ущерб.

Мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы (условно) со штрафом в 50 тысяч рублей. Он останется на свободе, если своим поведением докажет исправление.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121