Происшествия

Три пожара в Орловской области увидели из космоса

Космический мониторинг по выявлению термоточек вновь помог орловским пожарным своевременно обнаружить и ликвидировать возгорания на территории региона.

По информации пресс-службы регионального МЧС, за минувшие сутки  на территории Орловской области были подтверждены три термические точки.  Для контроля за пожарной обстановкой  спасатели выезжали по заданным координатам трижды.

В Новодеревеньковском районе у села Красный октябрь термоточка была зафиксирована в 00.24 21 августа.  Прибывшая на место оперативная группа ликвидировала загорание стерни на площади пять гектаров.

У села Репнина Болховского района в 14.34 по сигналу из космоса было обнаружено горение стерни на площади два гектара. Пожар был ликвидирован. На площади четыре гектара около села Вышнего Долгого Должанского района в 23.00 также была потушена стерня после сигнала из Национального ЦУКС .

Напомним, в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Орловской области в режиме онлайн из Национального ЦУКС поступает информация о термоточках на территории региона.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121