Происшествия

Орловец попал под суд за то, что засеял участок в лесу марихуаной

Дмитровский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении орловца Саркисяна, обвиняемого по статье «Приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотического средства в крупном размере). Согласно материалам дела орловец нашел в лесополосе недалеко от деревни участок земли площадью 5*5 квадратных метров, подходящий для посадки марихуаны.

Как сообщает пресс-служба райсуда, спустя несколько дней Саркисян вернулся на поле, чтобы собрать часть урожая. Подсудимый сорвал сначала шесть растений конопли и отвез их домой. Ближе к ночи мужчина вернулся еще за четырьмя растениями. Уже дома Саркисян листья высушил и измельчил для личного употребления.

В ходе розыска сотрудникам полиции удалось обнаружить почти 103 грамма марихуаны, расфасованной в два пакета. Кроме этого, по всему дому были разбросаны стебли растений. На допросе Саркисян признался, что наркотики ему подкинули.

«Он добровольно указал сотрудникам полиции места хранения марихуаны: в помещении кухни на компьютерном столе и под ним, за котлом», — пишет пресс-служба суда.

Стоит отметить, что рос Саркисян в неблагополучной семье. Его родителей лишили родительских прав. Все время он находился под опекой бабушки. В апреле 2016 года ему, как сироте, в соответствии с договором найма предоставили жилье. Кроме того, у подсудимого рос малолетний ребенок.

В итоге суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил орловцу три года и четыре месяца исправительной колонии с ограничением свободы на шесть месяцев. Кроме того, после тюрьмы Саркисяну запрещено выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, выезжать за пределы района.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121