Происшествия

В Орле полицейский выдумал преступление для повышения показателей

СУ СК России по Орловской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении начальника одного из отделов экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Орлу. Павел Конышев подозревается в превышении должностных полномочий.

Как указывает пресс-служба следственного комитета, мужчина в октябре 2016 года составил протокол о продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетнему. Документ послужил основанием для привлечения сотрудника торгового павильона к административной ответственности. Позже выяснилось, что протокол содержал заведомо ложные сведения, а составлен был полицейским с целью увеличения показателей на работе.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — указано в релизе СУ СК.

По факту возбуждения уголовного дела назначено проведение  служебной проверки, направленной на  установление причин и условий, способствовавших совершению противоправных действий, сообщает пресс-служба УМВД. По ее результатам к сотруднику и его непосредственным руководителям будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121