Происшествия

Над Орлом пронёсся ураган: последствия стихии

Активный циклон, перемещающийся по северу Центрального федерального округа с запада на восток, накануне вечером, 30 июня, дошёл до территории Орлвской области.

В регионе прошли дожди с грозами, порывы ветра достигали 18-20 м/с. МЧС по Орловской области заранее предупреждало орловцев о надвигающейся непогоде.

Стихия пришла в областной центр около 9 часов вечера. Сильный ветер поломал несколько деревьев, в ряде районов были зафиксированы отключения электроэнергии.

jkrhp-ucrju

В районе улицы Калпакчи, упавшее дерево, перегородило дорогу. На Спивака, сломавшееся дерево, повредило линию электотропередач. Сотрудники МЧС расчищали линию для проезда трамваев. У Южного рынка дерево также упало на рельсы, а у «Детского мира», заблокированной оказалась проезжая часть на улице Комсомольской.

По информации «ОрелГрада», в панельном двухэтажном доме на улице Кирпичной снесло часть крыши. К счастью, никто не пострадал. На место происшествия выезжали сотрудники МЧС.

В группе «Орловчане вконтакте» опубликована информация о том, что в одной из маршруток выбило стекло.

fpus86oftzy

76_5kiyx2fc

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальной информации о нанесённом угарном ущербе пока нет. Напомним, активный циклон проходит по европейской части России. Во многих городах отмечались, сильные дожди, ветер и град.

По информации синоптиков Росгидромета, в выходные Орловская область окажется в теплом секторе циклона, но из-за близости атмосферных фронтов, погода будет неустойчивой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В выходные на Орловщине будет тепло и влажно

ФОТО: соцсети

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121