Происшествия

В Орле осужден водитель, покалечивший  человека на «зебре»

Северный районный суд Орла вынес приговор местному жителю, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

По версии суда, житель Орла за рулем автомобиля Volkswagen Passat виновен в аварии, в результате которой пешеходу был причинен тяжелый вред здоровью. Как выяснили сотрудники ГИБДД, мужчина, управляя иномаркой, сбил пешехода на нерегулируемом переходе на улице Михалицына в Орле.

При этом водитель не принял мер ни для безопасного пересечения «зебры», не снизив скорость перед переходом, ни для предотвращения происшествия — мужчина даже не пытался затормозить. Как показала экспертиза, водитель иномарки в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что обвиняемый страдает алкоголизмом и смешанным расстройством личности. Мужчина полностью признал свою вину в суде.

Северный районный суд Орла приговорил водителя к лишению свободы на срок два года и девять месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также мужчину лишили права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

ДТП произошло 9 ноября 2015 год. Оказалось, продолжив гонку по городу, правонарушитель едва не сбил пешеходов на Электровозной, а в Заводском районе наехал на ногу мужчине-пешеходу. После этого, опасаясь скорой расправы, водитель бросил машину и убежал.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121