Происшествия

Мать найденного в Орле двухлетнего малыша привлекли к ответственности

В Орле полицейские привлекли мать брошенного двухлетнего малыша к административной ответственности по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», — сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Оказалось, что семья стоит на учете в дежурной части ведомства в Железнодорожном районе. Стражи порядка постоянно проводят беседы с родителями, проверяют бытовые условия, в которых живет двухлетний малыш. Ситуацию с брошенным ребенком планируют рассмотреть на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Напомним, волонтеры и правоохранители разыскивали родственников малыша, который был найден вчера ночью у гаражей на Веселой Слободе. Примерно в 21:30 20 мая его приметили случайные прохожие. Мальчик был один.
Жители привели малыша в пожарно-спасательную часть. Уже там сотрудники сообщили в полицию, накормили мальчика и до приезда правоохранителей развлекали ребёнка, показывая ему пожарные машины.

Новости по теме:

В Орле нашли родителей двухлетнего малыша

В Орле разыскивают родителей заблудившегося двухлетнего малыша

В МЧС рассказали подробности о найденном в Орле двухлетнем малыше

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121