Происшествия

Сообщники полицейского, уговорившего пьянчужку на взятку, предстанут перед судом

Две жительницы Орла предстанут перед судом за заведомо ложные показания. Женщины сообщили  следователю СУ СК России по Орловской области и суду не соответствующие действительности сведения о фактических обстоятельствах оперативно-розыскных мероприятий.

Как указывает пресс-служба прокуратуры, их об этом попросил бывший сотрудник полиции Дмитрий Кистерев. Сам правоохранитель уже осужден на на 4 года и 6 месяцев колонии.

В декабре 2014 года Дмитрий Кистерев, будучи сотрудником полиции, решил улучшить свои показатели в работе по выявлению преступлений и склонил гражданина Наумова к даче взятке участковому. Он попросил мужчину подыграть. Кистерев дал ему алкоголь, указал место, где он должен распивать спиртное, и дал денег на взятку. Полицейский отметил, что возможный последующий штраф пьянчужке поможет оплатить, кроме того, пообещал денежное вознаграждение.

Участковый денег не взял, а Наумова, действительно, судили и оправдали.

Стоит отметить, что провокатору суд первой инстанции назначил условный срок, лишь облсуд по протесту прокуратуры изменил его на реальный.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121