Происшествия

В Орле осудили организаторов подпольного казино

Фигурантами уголовного дела стали четверо мужчин — Киселев, Ливанцов, Арбузов и Минаев. Заводской районный суд признал их виновными в совершении преступлений по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой», сообщает пресс-служба.

Суд установил, что Киселев решил организовать незаконный игорный бизнес. В дело мужчина привлек хорошо знакомых ему Ливанцова, Арбузова и Минаева в качестве операторов-администраторов. Киселев следил за бесперебойной работой зала игровых автоматов; контролировал соблюдение конспирации, трудовых договоров с азартниками и за работой своих напарников.

«Общий доход, полученный организованной группой от незаконных организации и проведения азартных игр, составил не менее 789 844 рублей. В судебном заседании подсудимые отрицали свою причастность к деянию», — пишет пресс-служба.

В итоге суд, учитывая все обстоятельства и документы дела, решил, что организатор группировки свой уголовный срок будет отбывать условно и заплатит штраф 400 тысяч рублей. Подельники отделались штрафом до 350 тысяч рублей.

Приговор Заводского районного суда в законную силу не вступил. Он может быть обжалован в Орловский областной суд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121