Происшествия

В Орле мужчина едва не забил до смерти «крысу»

Северный районный суд Орла вынес приговор местному жителю, который избил, а потом пытался зарезать своего знакомого. Только своевременное вмешательство медиков спасло человеку жизнь. Поводом к конфликту послужил телефон и слово «крыса».

Драма разыгралась в одном из общежитий Орла. Товарищ Федотова попросился к нему пожить, так как поругался с сожительницей. Мужчины неплохо проводили время: пили весь вечер и продолжили утром. После очередного похода в магазин Федотов увидел в руках товарища свой телефон.

Он подумал, что тот собирается его украсть, и обозвал собутыльника «крысой». После этого началась более грубая перебранка. Федотов пришел в ярость и нанес товарищу несколько ударов ногой. Как потом выяснили медики, они были настолько сильными, что поломали ребра. Однако потерпевший, как сам признался, этого даже не заметил, так как был пьян. Потом нападавший взял с кухни нож и вернулся к предполагаемому вору. Несколько ударов в шею и голову вызвали сильнейшее кровотечение. Порезанный мужчина потерял сознание.

Федотов был совершенно уверен, что убил товарища, поэтому покинул место преступления. Соседи вызвали скорую. Медики сумели спасти мужчину. Потом в суде он заявил, что не имеет претензий к Федотову. Так и указано в решении.

Несостоявшемуся убийце назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121