Происшествия

Орловец провел полгода в СИЗО за чужое преступление

Около полугода орловец Роман Коновалов провел в следственном изоляторе. Его подозревали в убийстве сына бизнесмена. Дело рассыпалось, когда из того же оружия расстреляли еще одного человека. Мужчина вышел на свободу и решил воспользоваться своим правом на реабилитацию.

Моральный ущерб без вины виноватого Коновалова Советский районный суд оценил в 200 тысяч рублей и возместил судебные расходы, сообщает ТРК «Истоки». Но за время пребывания в СИЗО этот человек потерял здоровье, и это не оценишь никакими деньгами, отмечают журналисты.

Напомним, в мае 2014 года в лесополосе в машине найдено тело сына бизнесмена Станислава Васина (хозяина развлекательного комплекса «Салтыки»). У мужчины были прострелены колени, несколько ножевых ранений на спине, а на шее — следы удушения. Орудием убийства стал пистолет ТТ калибра 7,62 мм. В июне следователи задержали предполагаемого убийцу.  24 сентября из этого же пистолета одним выстрелом через боковое стекло авто убили отошедшего от дел бизнесмена Владимира Соболева — бывшего гендиректора «Орёлстроя» и центра рыночных отношений «Развитие». Позже СК объединил в одно дело еще и третье убийство, произошедшее в мае 2013 года. В подъезде дома расстреляли сотрудника мэрии Москвы, сына одного из мэров Орла Андрея Уварова.  До сих пор преступления не раскрыты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121