Происшествия

Суд отправил на принудительное лечение орловца, угнавшего трактор

Заводской райсуд Орла 13 марта отправил в колонию строгого режима на два года орловца, угнавшего трактор. Кроме того, необходимо применить к подсудимому принудительные меры медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

В ночь с 16 на 17 июля мужчина  был пьян. Он увидел припаркованный колесный трактор марки «YTO-404» в кузове желтого цвета с навесным оборудованием: ковшом, отвалом снегоуборочным, диском щеточным. Орловец подошел к технике и дернул рукой ручку левой двери. Она оказалась  не заперта. Кроме того, на передней панели лежит ключ от замка зажигания. Мужчина запустил двигатель и угнал трактор с места стоянки. Продавать чужую технику он не собирался, а просто покатался.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал раскаяние, активное способствование расследованию, наличие психического расстройства, не исключающего вменяемости. Отягчающим обстоятельством стали наличие рецидива (мужчина уже провел в колонии за грабеж и кражу около семи лет) и состояние опьянения.

Мужчина не работает, в браке не состоит, на иждивении никого не имеет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121