Происшествия

В Орле в суд направлено дело убийцы бизнесмена и товарища, прятавшего труп

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.  Один мужчина обвиняется в убийстве, незаконном хранении оружия, умышленном уничтожении чужого имущества. Второму вменяют  укрывательство преступлений и еще ряд статей.

27 июля 2016 года потерпевший, находясь в машине в Северном районе города, подвергся разбойному нападению. Он был убит из огнестрельного оружия «Наган» ранее ему знакомым 54-летним местным жителем. Поводом к расправе стал крупный долг.  Кредитор от полученных двух выстрелов  скончался на месте.

Злоумышленник обобрал труп, сняв цепочку и присвоив деньги. Потом он позвонил знакомому, которого попросил помочь в сокрытии следов преступления. Они вывезли труп в лесополосу в Орловском районе, где закопали. «Форд-Фокус» бизнесмена отвезли подальше и сожгли у Андриабужского лесопарка.

Стоит отметить, что уголовное дело начало раскручиваться не с нахождения трупа, а с выявления подозреваемого. Именно он показал, где спрятал останки убитого им  человека. Подозреваемый поведал и все обстоятельства произошедшего.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121