Происшествия

Полицейские оценили график работы орловских «рюмочных» 

В первом квартале 2017 года по поступившим в отдел внутренних дел сообщениям проведены проверки в отношении 39 субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих реализацию алкогольной продукции во встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к многоквартирным жилым домам. По результатам проверок составлено 16 административных протоколов по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа).

Работа по декриминализации сферы оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции продолжается. Полиция призывает всех орловцев сообщать о фактах нарушения законодательства в данной сфере по телефону 02 (с мобильного 102) или на телефон доверия УМВД России по орловской области по телефону 41-38-56.

Напомним, с начала этого года вступил в силу запрет на продажу алкоголя в заведениях общепита, располагающихся в МДК, с 21 часа до 10 часов. Исключение составляют лишь бары, кафе и рестораны. Как уже выясняло РИА57, около 65% «рюмочных» должны изменить свой график работы, но не все владельцы заведений это осознали. Так, «Море пива» в микрорайоне Зареченском перестало принимать посетителей круглосуточно только после неоднократных разборов ситуации с жителями, СМИ и депутатами горсовета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Орловцы разочарованы «полусухим законом» облсовета

После визита депутатов Орловского горсовета закусочная изменила график работы

В Орловской области 65% «рюмочных» должны прекратить работать ночью

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121