Происшествия

Пожарная команда «Гремячево» за час потушила 600 кв.м горящей травы

В Орловской области в начале недели, 3 апреля, члены добровольной пожарной дружины Глазуновского района самостоятельно потушили возгорание сухостоя.

Тёплая и сухая погода, установившаяся в регионе, способствует увеличению пожаров из-за горения сухой травы. По информации пресс-службы регионального МЧС, на территории области было зафиксировано 13 возгораний. Большую помощь в тушении сухостоя оказывают добровольные пожарные.

В населённых пунктах области подразделения добровольных пожарных располагаются недалеко от места вызовов, что позволяет им оперативно добраться до места происшествия и ликвидировать возгорания в короткие сроки, не допустив распространения огня.

В понедельник, 3 апреля, около 14.40 загорелась сухая трава у  села Богородицкое Глазуновского района. К месту вызова прибыли добровольцы пожарной команды «Гремячево». Огонь распространился на территории около 600 квадратных метров. В течении часа добровольцы боролись с огнём. В 15.50 горение сухой травы было полностью ликвидировано.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121