Происшествия

Директору «Дормаша» придется снова доказывать непричастность к долгам

Орловским областным судом удовлетворено апелляционное представление прокуратуры области по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Дормаш», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В отношении Вячеслава Гудкова  с 2015 года несколько раз возбуждалось уголовное дело за невыплату заработной платы и прекращалось за отсутствием состава преступления. Далее надзирающим прокурором постановления следователя отменялись, и проверка проводилось вновь.  Очередное такое решение было Гудковым обжаловано. Суд встал на его сторону.

Однако людей, чьи интересы непосредственно затрагиваются, то есть работников предприятия, на это разбирательство не пригласили.  Прокуратура усмотрела в этом существенное нарушение конституционных прав. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда  согласилась с доводами.  Заводской районный суд Орла должен рассмотреть жалобу новым составом.

Напомним, на 31 октября 2015 года на «Дормаше» долг по зарплате превысил 43 млн рублей. Более трёх месяцев 562 работника завода получали деньги частично, труд пяти рабочих вовсе не оплачивался.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121