Происшествия

Орловчанку осудили за ложное сообщение о крупной краже

Суд Орловского района рассмотрел дело орловчанки Анисимовой, которая обвинялась в заведомо ложных показаниях о краже. Как сообщает пресс-служба облсуда, подсудимая таким странным образом хотела наказать своих знакомых, которые ранее без приглашения пришли в ее дом. Правда, прямо на их причастность к псевдопреступлению она не указала.

Анисимова сообщила полицейским, что неизвестные проникли в ее дом и украли 17 300 рублей, два золотых и обручальных кольца. Стражи порядка были вынуждены завести уголовное дело по статье «Кража», однако после проверки выяснилось, что никакой кражи не было и дело отменили. Анисимовой предъявили обвинение о ложном доносе. Узнав об этом, подсудимая потребовала рассматривать дело в особом порядке. Стоит отметить, что с обвинением она согласилась.

Суд, при рассмотрении дела учел, что Анисимова ранее не была судима, к административной ответственности не привлекалась. Кроме того, она содержит двоих малолетних детей. В итоге суд признал женщину виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с рассрочкой выплаты частями по 2500 рублей в месяц в течении одного года. Кроме того, до вступления приговора в законную силу, с Анисимовой взяли подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Орловском областном суде в течение 10 суток с момента его провозглашения.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121