Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, занимающегося утилизацией отходов. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации в крупном размере).
Следствием и судом было установлено, что обвиняемый, являясь директором организации, не имел права распоряжаться частью имущества компании, которое подлежало взысканию в счет уплаты налогов и страховых взносов. В период с 4 сентября 2024 года по 27 мая 2025 года он скрыл от налоговых органов денежные средства общества на сумму свыше 7 миллионов 848 тысяч рублей.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа. В рамках предварительного следствия для обеспечения возмещения причиненного вреда на имущество директора был наложен арест на сумму свыше 10 миллионов рублей.
Уголовное дело было возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области, а также материалов УФНС России по региону.

