Происшествия

В Орловской области расследуют падение работника с высоты 3,6 метра 

В Межрегиональную государственную инспекцию труда по Орловской и Брянской областям поступило извещение о несчастном случае с работником ООО «Орелагропром». Инцидент произошел на территории предприятия, когда пострадавший поднимался по лестнице зерносушильного комплекса к зерновому сепаратору.

На промежуточной площадке, расположенной на высоте 3,6 метра, мужчина потерял равновесие, перевалился через ограждение и рухнул вниз на бетонное покрытие.

Для выяснения всех обстоятельств работодатель создал комиссию под председательством государственного инспектора труда. В ходе расследования было установлено, что основной причиной происшествия стало отсутствие должного контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работ и соблюдением трудовой дисциплины.

Несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. По факту оформлены акты формы Н-1.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121