В Межрегиональную государственную инспекцию труда по Орловской и Брянской областям поступило извещение о несчастном случае с работником ООО «Орелагропром». Инцидент произошел на территории предприятия, когда пострадавший поднимался по лестнице зерносушильного комплекса к зерновому сепаратору.
На промежуточной площадке, расположенной на высоте 3,6 метра, мужчина потерял равновесие, перевалился через ограждение и рухнул вниз на бетонное покрытие.
Для выяснения всех обстоятельств работодатель создал комиссию под председательством государственного инспектора труда. В ходе расследования было установлено, что основной причиной происшествия стало отсутствие должного контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работ и соблюдением трудовой дисциплины.
Несчастный случай был квалифицирован как связанный с производством. По факту оформлены акты формы Н-1.

