Происшествия

Орловчанка обманом получила 400 тысяч

Жительница Орла признана виновной в мошенничестве при получении выплат. Будучи зарегистрированной в Коми, она фактически там не проживала. Однако подала в местный Соцфонд документы на назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей. В итоге с мая 2024 года по март 2025-го незаконно получила 399 тысяч рублей.

Женщина свою вину признала и возместила ущерб. Суд в качестве наказания назначил ей штраф — 105 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121