Происшествия

В Орле гендиректора оптовой фирмы заподозрили в уходе от налогов на 3,7 млн рублей

СУ СК России по Орловской области возбудил уголовное дело против руководителя компании, занимающейся оптовой торговлей. Ему инкриминируют сокрытие средств организации, за счет которых должно было производиться взыскание налоговой недоимки (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с июня по октябрь 2025 года директор знала, что расчетные счета компании заблокированы из-за долгов по налогам и взносам. Несмотря на это, она не стала погашать задолженность, а организовала расчеты с партнерами через счета третьих лиц, обойдя счета фирмы. Таким образом было сокрыто более 3,7 млн рублей.

Дело завели на основании материалов полиции и налоговой службы. Сейчас следователи проводят необходимые мероприятия с участием подозреваемой и других причастных лиц.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121