Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД вместе с коллегами из УФСБ по Орловской области выявили порочащие высказывания в адрес российской армии со стороны местного жителя.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 33-летний житель Колпнянского района. Он разместил в интернете комментарий, который содержал признаки дискредитации применения Вооруженных Сил Российской Федерации.
Судья Заводского районного суда города признал гражданина виновным по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП. Наказанием стал штраф в 30 тысяч рублей.
Отметим, привлечение к административной ответственности по статье 20.3.3 КоАП РФ возможно только если действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния. Штрафы для юридических лиц доходят до 500 тысяч рублей.

