Происшествия

На пожаре в Мценске погибла женщина

В Мценске вечером 18 февраля произошел пожар в многоквартирном жилом доме на улице Катукова, сообщили в МЧС по Орловской области.

Сообщение о пожаре в одной из квартир поступило в дежурную часть в 21:10. Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире, расположенной на шестом этаже. К моменту прибытия пожарных внутри полыхала мебель, а в подъезде наблюдалось сильное задымление. Спасатели сформировали звенья ГЗДС службы для поиска людей и тушения. На месте происшествия работали восемь сотрудников МЧС и две единицы спецтехники.

Сотрудникам МЧС удалось спасти шесть человек, включая ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Еще 15 жильцов были эвакуированы из опасной зоны. Пожар был потушен. При разборе завалов спасатели обнаружили тело 44-летней женщины. В результате огнем уничтожены мебель и телевизор в комнате.  Причины возгорания в настоящее время устанавливают эксперты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121