Прокуратура Орловского округа провела проверку после коллективного обращения местных жителей, заявивших о бездействии управляющей компании.
По словам людей, они исправно оплачивают коммунальные услуги, но управляющая компания фактически никаких работ не проводит, все их заявки остаются без ответа.
Проверка показала, что директор ООО ВКХ «Орловское» не принимал должных мер по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов в селах Маховица и Паюсово. При этом финансовые возможности для этого у компании были. Выяснилось, также что директор издавал приказы о премировании самого себя, плюс деньги выдавались под отчет, но документов об их дальнейшем использовании нет.
Всего с августа 2024 года по январь 2025-го руководителем организации было присвоено около 500 тысяч рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Итогом прокурорской проверки стало возбуждение в отношении экс-директора компании уголовного дела по факту присвоение.

