Происшествия

В Орле суд наказал экс-бухгалтера за отмывание миллионов

Орловский областной суд рассмотрел в апелляции дело экс-бухгалтера компании «Русь» Левшановой. Женщина, пользуясь своим должностном положением, украла со счетов компании 5,6 млн рублей.

Из материалов дела следует, что с весны 2014 по август 2015 Левшанова раз за разом переводила деньги разной суммы на банковскую карту знакомой. Та все деньги обналичивала и отдавала мошеннице. Левшанова пользовалась своим положением, поскольку директор в экономических тонкостях и счетах не разбирался.

«Свои действия мошенница объясняла знакомой тем, что у предприятия возникли проблемы с использованием расчётного счёта, а организации срочно требуются наличные денежные средства. До какого-то момента знакомая верила главбуху, тем более та всегда предоставляла ей квитанции, но затем в категоричной форме потребовала переводы прекратить», — отметили в пресс-службе областного суда.

О хищении директор «Руси» узнал случайно из распечаток движения денег, пока Левшанова была в отпуске. В документах значилось неизвестное физическое лицо, с которым якобы был заключен договор на поставку запчастей. Женщина безуспешно просила у директора прощение через смс.

В суде Левшанова свою вину не признала, более того, надеялась избежать колонии, ссылаясь на договор с адвокатом. Учитывая все обстоятельства дела, Заводской районный суд приговорил мошенницу к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, обязал вернуть 5,6 млн рублей компании. Областной суд согласился с районным и оставил приговор без изменений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121