Происшествия

В Залегощенском районе полицейские поймали «игрушечного» вора

В дежурную часть ОВМД России по Залегощенскому району с заявлением о краже обратился хозяин магазина. Пострадавший предприниматель рассказал, что неизвестные украли из его магазина детские игрушки — модели автомобилей, вертолет — почти на шесть тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, полицейские опросили свидетелей и просмотрели камеры видеонаблюдения. В ходе розыска удалось задержать 52-летнего мужчину из села Верхнее Скворчее.

«Гражданин признал свою причастность к хищению, однако объяснить свои действия не смог. Он рассказал, что зайдя в магазин, воспользовался большим количеством посетителей и взял с витрины несколько игрушек. Похищенное он отнес в свой припаркованный неподалеку автомобиль ВАЗ-2121. Затем злоумышленник еще раз зашел в помещение торговой точки и снова похитил дорогостоящие детские товары», — отмечает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Стражам порядка так и не удалось выяснить причину кражи. Как уточняет ведомство, ранее житель Залегощенского района в поле зрения полицейских не попадал. Похищенные игрушки уже вернули в магазин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121