Инцидент произошел накануне вечером, 21 июля, в Скверном парке областного центра. В МЧС Орловской области рассказали подробности.
Около 17:30, местные жители обратились в областную поисково-спасательную службу с сообщением о собаке, упавшей в канализационный люк. По словам очевидцев, животное не могло самостоятельно выбраться и жалобно скулило.
Спасатели оперативно прибыли на место происшествия. С помощью специального оборудования — кинологической петли — они аккуратно извлекли четвероногого пострадавшего из ловушки. После осмотра собака была отпущена.

